Gymnasium

Mitarbeiter

Schulleitung des Gymnasiums

Steffen Kästner

  • Steffen Kästner

    CJD Nord

    FB-Leitung Schulische Bildung

    Christophorusschule Rostock
    Schulleiter Gymnasium
    fon: 0381 8071-0
    fax: 0381 8071-103
    mail: cjd.rostock@cjd.de

     

     

Joachim Hesse

  • Joachim Hesse

    Christophorusschule Rostock
    Stellvertretender Schulleiter
    fon: 0381 8071-107
    fax: 0381 8071-103
    mail: joachim.hesse@cjd.de

Koordinatoren des Gymnasiums

Sigrun Richter

  • Sigrun Richter

    Christophorusschule Rostock
    Koordinatorin Orientierungsstufe
    fon: 0381 8071-139
    fax: 0381 8071-103
    mail: sigrun.richter@cjd.de

Jürgen Penthin

  • Jürgen Penthin

    Christophorusschule Rostock
    Koordinator Sekundarstufe II u.
    Sportlerförderung
    fon: 0381 / 8071-102
    fax: 0381 / 8071-103
    mail: juergen.penthin@cjd.de

Jens Hennig

  • Jens Hennig

    Christophorusschule Rostock
    Koordinator Sekundarstufe I
    fon: 0381 8071-134
    fax: 0381 8071-103
    mail:
    jens.hennig@cjd.de

Dr. Regine Schütt

  • Dr. Regine Schütt

    Christophorusschule Rostock
    Koordinator Hochbegabtenförderung
    fon: 0381 8071-150
    fax: 0381 8071-103
    mail: regine.schuett@cjd.de

Sandra Tesch

  • Sandra Tesch

    Christophorusschule Rostock
    Koordinatorin Ganztagsbereich u. Individuelle Lernförderung
    fon. 0381 / 8071 - 130
    fax: 0381 / 8071 - 103
    mail: sandra.tesch@cjd.de

Erweiterte Leitung am Gymnasium

Dr. Heike Hänsel

  • Dr. Heike Hänsel

    Christophorusschule Rostock
    Studienleiterin Seminarschule
    fon: 0381 8071-141
    fax: 0381 8071-103
    mail: heike.haensel@cjd.de

Diana-Heike Matuszewski

  • Diana-Heike Matuszewski

    CJD Nord FB Schulische Bildung
    Sozialmarketing
    Christophorusschule Rostock
    Öffentlichkeitsarbeit
    fon: 0381 / 8071 - 151
    fax: 0381 / 8071 - 103
    mail: diana.matuszewski@cjd.de

Matthias Schumacher

Manuela Senft

  • Manuela Senft

    Christophorusschule Rostock
    Schulpsychologischer Dienst
    fon (0381) 8071-132
    fax: (0381) 8071-103
    mail: manuela.senft@cjd.de

Frank J. Martens

  • Frank J. Martens

    Christophorusschule Rostock
    Schulseelsorge
    fon: 0381 / 8071 - 100 (Sekretariat)
    fax: 0381 / 8071 - 108
    mail: frank.martens@cjd-nord.de

Assistenten der Koordinatoren am Gymnasium

Anja Hollmann

Ramon Gerwien

Thomas Hollmann

Dr. Ulrike Pätzold

Dr. Heike Schröder

Birgit Schnell

Sekretariate des Gymnasiums

Antje Zingler

  • Antje Zingler

    Christophorusschule Rostock
    Sekretariat - Gymnasium
    fon: 0381 8071-0
    fax: 0381 8071-103
    mail: antje.zingler@cjd.de

Dagmar Oldag

  • Dagmar Oldag

    Christophorusschule Rostock
    Sekretariat - Gymnasium
    fon: 0381 8071-105
    fax: 0381 8071-103
    mail: dagmar.oldag@cjd.de

Corinna Peters

  • Corinna Peters

    Christophorusschule Rostock
    Schülersekretariat - Gymnasium
    fon: 0381 8071-191
    fax: 0381 8071-103
    mail: gymnasium.rostock@cjd.de